学院概况
学校简介

转发 关于温州大学第九届师范生教学技能竞赛获奖名单的公示

发布者: 文章来源: 发布时间:2015-11-25 浏览次数:

关于温州大学第九届师范生教学技能竞赛获奖名单的公示编辑日期:2015-11-25    来源:    作者:教务科    阅读次数: 32 次    [关 闭]各学院:

由温州大学教务处主办,教师教育学院承办,温州大学第九届师范生教学技能竞赛于9月19日成功举办。本次竞赛,共有100名选手参赛,经过专家评审,共评出一等奖12项、二等奖20项、三等奖 31项。现将获奖名单公示如下,公示时间为11月25日-12月1日。如有老师、同学对获奖名单有异议,请与教务处学业中心联系,联系电话:86595078。

 

温州大学第九届师范生教学技能竞赛获奖名单公示
组别
 奖项
 姓名
 专业
 学院
 
语文组
 一等奖
 虞静婕
 小学教育
 教师教育学院
 
语文组
 一等奖
 王萍
 小学教育
 教师教育学院
 
语文组
 二等奖
 洪雨
 小学教育
 教师教育学院
 
语文组
 二等奖
 朱文婷
 小学教育
 教师教育学院
 
语文组
 二等奖
 李杨杨
 小学教育
 教师教育学院
 
语文组
 三等奖
 金晓雁
 小学教育
 教师教育学院
 
语文组
 三等奖
 方艺任
 汉语言文学
 人文学院
 
语文组
 三等奖
 吴云望
 汉语言文学
 人文学院
 
语文组
 三等奖
 邹烨
 汉语言文学
 人文学院
 
语文组
 三等奖
 周小琳
 汉语言文学
 人文学院
 
数学组
 一等奖
 郑超女
 数学与应用数学
 数学学院
 
数学组
 一等奖
 蔡玉盈
 小学教育
 教师教育学院
 
数学组
 二等奖
 谷雄鹏
 数学与应用数学
 数学学院
 
数学组
 二等奖
 董丽芳
 数学与应用数学
 数学学院
 
数学组
 二等奖
 叶蕯蕯
 小学教育
 教师教育学院
 
数学组
 三等奖
 李诗超
 小学教育
 教师教育学院
 
数学组
 三等奖
 严可佳
 数学与应用数学
 数学学院
 
数学组
 三等奖
 吴雯洁
 数学与应用数学
 数学学院
 
数学组
 三等奖
 项潇莹
 数学与应用数学
 数学学院
 
数学组
 三等奖
 朱烨婷
 数学与应用数学
 数学学院
 
英语组
 一等奖
 孙盛豪
 英语
 外语学院
 
英语组
 二等奖
 郭瑞荣
 英语
 外语学院
 
英语组
 二等奖
 杨青青
 英语
 外语学院
 
英语组
 三等奖
 傅梦淇
 英语
 外语学院
 
英语组
 三等奖
 夏师师
 英语
 外语学院
 
英语组
 三等奖
 洪晓翠
 英语
 外语学院
 
综合一组
 一等奖
 王治磊
 思想政治教育
 法政学院
 
综合一组
 一等奖
 谢竹觅
 思想政治教育
 法政学院
 
综合一组
 二等奖
 蒋玉玲
 思想政治教育
 法政学院
 
综合一组
 二等奖
 罗於翔
 应用心理学
 教师教育学院
 
综合一组
 二等奖
 陈旭芳
 思想政治教育
 法政学院
 
综合一组
 三等奖
 韩洁琼
 思想政治教育
 法政学院
 
综合一组
 三等奖
 郑燕婵
 思想政治教育
 法政学院
 
综合一组
 三等奖
 林阳
 历史学
 人文学院
 
综合一组
 三等奖
 季天怡
 应用心理学
 教师教育学院
 
综合一组
 三等奖
 张佩群
 应用心理学
 教师教育学院
 
综合二组
 一等奖
 黄杨丽
 教育技术学
 教师教育学院
 
综合二组
 一等奖
 潘信燕
 生物科学
 生环学院
 
综合二组
 一等奖
 姜霞
 物理学
 物电学院
 
综合二组
 二等奖
 胡君美
 化学
 化材学院
 
综合二组
 二等奖
 黄晶如
 教育技术学
 教师教育学院
 
综合二组
 二等奖
 项君露
 生物科学
 生环学院
 
综合二组
 二等奖
 胡海燕
 化学
 化材学院
 
综合二组
 二等奖
 潘天香
 小学教育
 教师教育学院
 
综合二组
 三等奖
 吴青霞
 生物科学
 生环学院
 
综合二组
 三等奖
 李慧静
 化学
 化材学院
 
综合二组
 三等奖
  蓝瑜婷
 教育技术学
 教师教育学院
 
综合二组
 三等奖
 戚超萍
 化学
 化材学院
 
综合二组
 三等奖
 苏婷
 生物科学
 生环学院
 
综合二组
 三等奖
 包绮聪
 教育技术学
 教师教育学院
 
综合二组
 三等奖
 朱芳
 小学教育
 教师教育学院
 
综合三组
 一等奖
 吴星洁
 体育教育
 体育学院
 
综合三组
 二等奖
 王兴艺
 美术学
 美术学院
 
综合三组
 二等奖
 吴诗妮
 音乐学
 音乐学院
 
综合三组
 二等奖
 倪昕甜
 美术学
 美术学院
 
综合三组
 三等奖
 吴王琳
 美术学
 美术学院
 
综合三组
 三等奖
 董琴琴
 体育教育
 体育学院
 
综合三组
 三等奖
 张慧思
 音乐学
 音乐学院
 
综合三组
 三等奖
 陈赛慧
 音乐学
 音乐学院
 
学前组
 一等奖
 张露依
 学前教育
 教师教育学院
 
学前组
 二等奖
 潘阳阳
 学前教育
 教师教育学院
 
学前组
 三等奖
 任鸥鸥
 学前教育
 教师教育学院
 
学前组
 三等奖
 季婵婵
 学前教育
 教师教育学院
 

上一篇:没有了[打印本页][返回列表]
下一篇:没有了
信息公开 浙江省教育厅 浙江音乐网  院领导信箱 网站管理  选课系统 教学园地 网站地图  老网站
Copyright © 2007-2015 温州大学音乐学院 地点:温州市高教园区温州大学北校区音乐楼 技术支持:捷点科技