设为首页 | 加入收藏 | 院长信箱      
  
 
学生公告 当前位置:网站首页 > 学生工作 > 学生公告
关于公布温州大学2016年大学生英语竞赛结果的通知
  发表日期: 2016-05-18  发布者: 学生处 浏览:
 
 
各学院、各部门:
温州大学2016年大学生英语竞赛已经结束,经过专家评审,共评出一等奖53项,二等奖107项,三等奖151项,现将获奖名单公布如下:
 
 
   
    
 
一等奖
程立栋
15451282219
化材学院
A
二等奖
  
15451282232
化材学院
A
三等奖
尤婷杰
14111822206
化材学院
A
一等奖
何佳娣
13112213108
外国语学院
B1
一等奖
倪颖超
13106144114
外国语学院
B1
一等奖
  
13106144217
外国语学院
B1
一等奖
陈思维
13106144102
外国语学院
B1
一等奖
顾攀云
14210714204
外国语学院
B1
一等奖
王世钫
13106144219
外国语学院
B1
一等奖
  
13106144222
外国语学院
B1
一等奖
张金娜
12106144126
外国语学院
B1
一等奖
徐舒婕
13106144224
外国语学院
B1
一等奖
马欣越
12103524116
外国语学院
B1
一等奖
陈桐彤
14210714201
外国语学院
B1
一等奖
汪诗钰
13105134132
外国语学院
B1
一等奖
张梦卡
14210730322
外国语学院
B1
一等奖
  
14210720415
外国语学院
B1
二等奖
王丽丽
13113003325
外国语学院
B1
二等奖
杨丽娟
13106203315
外国语学院
B1
二等奖
郑姣姣
13106144126
外国语学院
B1
二等奖
高微微
14210714203
外国语学院
B1
二等奖
周丽娅
15210711223
外国语学院
B1
二等奖
沈梦迪
14210714112
外国语学院
B1
二等奖
  
13106203411
外国语学院
B1
二等奖
王俊平
13106203311
外国语学院
B1
二等奖
  
13106144113
外国语学院
B1
二等奖
刘晓婷
14210714213
外国语学院
B1
二等奖
陈双双
13106144201
外国语学院
B1
二等奖
李冠峰
13106203410
外国语学院
B1
二等奖
龚舒雯
13106144203
外国语学院
B1
二等奖
  
13106144108
外国语学院
B1
二等奖
沈庆园
14210714215
外国语学院
B1
二等奖
胡家欣
14210714206
外国语学院
B1
二等奖
金志敏
14211133109
外国语学院
B1
二等奖
  
13106144118
外国语学院
B1
二等奖
潘琪娜
13307613317
外国语学院
B1
二等奖
何琳琦
14210714106
外国语学院
B1
二等奖
邵春芳
13106203310
外国语学院
B1
二等奖
赵婕妮
13307613133
外国语学院
B1
二等奖
翁一格
14210714221
外国语学院
B1
二等奖
邢琳倩
13106144221
外国语学院
B1
三等奖
金安琦
13111003215
外国语学院
B1
三等奖
王婷婷
14210714219
外国语学院
B1
三等奖
叶梦迎
15210711105
外国语学院
B1
三等奖
张贝丽
14210720320
外国语学院
B1
三等奖
孙齐欣
15210720305
外国语学院
B1
三等奖
章亚琪
13106203319
外国语学院
B1
三等奖
钱伊丽
13106203419
外国语学院
B1
三等奖
张丽华
14210714226
外国语学院
B1
三等奖
郑琪琪
14210720424
外国语学院
B1
三等奖
毛维维
13106303309
外国语学院
B1
三等奖
沈春红
13106144117
外国语学院
B1
三等奖
高金金
14210714202
外国语学院
B1
三等奖
杨梦迪
14210714223
外国语学院
B1
三等奖
谢宇峰
13106144220
外国语学院
B1
三等奖
周施敏
13113003347
外国语学院
B1
三等奖
洪瑞华
13106144204
外国语学院
B1
三等奖
史楚君
14210720313
外国语学院
B1
三等奖
杨春意
14210714118
外国语学院
B1
三等奖
王克志
14210714217
外国语学院
B1
三等奖
  
14210714210
外国语学院
B1
三等奖
  
13106144209
外国语学院
B1
三等奖
夏丽萍
15210711227
外国语学院
B1
三等奖
钱威凤
12106144214
外国语学院
B1
三等奖
  
14210714107
外国语学院
B1
三等奖
孟芳萍
14210714110
外国语学院
B1
三等奖
  
14211241125
外国语学院
B1
三等奖
  
13106144213
外国语学院
B1
三等奖
栾悦萱
15210711220
外国语学院
B1
三等奖
  
14210714119
外国语学院
B1
三等奖
邱佳萍
13112213127
外国语学院
B1
三等奖
吴宇东
14210714222
外国语学院
B1
三等奖
  
15210711115
外国语学院
B1
三等奖
郑敏悦
13106203321
外国语学院
B1
三等奖
  
13106203422
外国语学院
B1
三等奖
  
14210714209
外国语学院
B1
三等奖
潘小红
13106144212
外国语学院
B1
一等奖
叶颖颖
12103414127
教师教育学院
C
一等奖
  
15210411208
教师教育学院
C
一等奖
蒋文丹
15211110217
物电学院
C
一等奖
赵燕双
14210613138
人文学院
C
一等奖
张小冬伟
13102203254
法政学院
C
一等奖
邹雨晴
15210452118
教师教育学院
C
一等奖
范旭娇
15211231102
化材学院
C
一等奖
王胜兰
13115103322
建工学院
C
一等奖
岑翩翩
13109334203
人文学院
C
一等奖
  
14210231104
法政学院
C
一等奖
  
15210180139
商学院
C
一等奖
  
15211121122
物电学院
C
一等奖
周斯拉
13102203259
法政学院
C
一等奖
刘琳艺
15211231108
化材学院
C
一等奖
  
15211231121
化材学院
C
一等奖
冯冰倩
14210630108
人文学院
C
一等奖
李康萍
15210180109
商学院
C
一等奖
程晓红
14210160103
商学院
C
一等奖
  
15210220208
法政学院
C
一等奖
赵约琳
15210220313
法政学院
C
一等奖
  
14210411104
教师教育学院
C
一等奖
严晶晶
14210411230
教师教育学院
C
一等奖
  
15211031104
数学学院
C
一等奖
吕卓珈
13101803126
商学院
C
一等奖
周思远
14211241147
化材学院
C
一等奖
  
15210611217
人文学院
C
一等奖
蒋琪琪
14210613114
人文学院
C
一等奖
张海伦
14210613137
人文学院
C
一等奖
林悠优
13110224115
物电学院
C
一等奖
徐欣蓉
15211031102
数学学院
C
一等奖
郑亚微
14210630159
人文学院
C
一等奖
汪雅萍
15211440138
机电工程学院
C
一等奖
李以格
15211320110
生环学院
C
一等奖
陈珊珊
13111324104
化材学院
C
一等奖
伍金红
14210220223
法政学院
C
一等奖
彭心怡
14210220313
法政学院
C
一等奖
  
15211031126
数学学院
C
二等奖
姚颖操
15210180120
商学院
C
二等奖
林心影
14210160119
商学院
C
二等奖
钟怡哲
13103414136
人文学院
C
二等奖
  
15210220321
法政学院
C
二等奖
夏晴晴
14210240127
法政学院
C
二等奖
单鹏飞
15211220123
化材学院
C
二等奖
蔡晓鹭
15211231109
化材学院
C
二等奖
蒋招宁
15210220122
法政学院
C
二等奖
  
15211456126
机电工程学院
C
二等奖
徐芳凯
14210231130
法政学院
C
二等奖
  
14211232110
化材学院
C
二等奖
沈玲燕
15211134118
物电学院
C
二等奖
周文博
15210621124
人文学院
C
二等奖
余底拿
14211241139
化材学院
C
二等奖
缪琳霞
15210411210
教师教育学院
C
二等奖
陈瑞卿
15211040105
数学学院
C
二等奖
宋家璞
15211110211
物电学院
C
二等奖
  
14210431149
教师教育学院
C
二等奖
  
15211031121
数学学院
C
二等奖
  
15211031113
数学学院
C
二等奖
温伟芬
15211231120
化材学院
C
二等奖
杨敏雅
14210613132
人文学院
C
二等奖
俞青青
15211031111
数学学院
C
二等奖
陈成威
15211456128
机电工程学院
C
二等奖
戴莹璇
15211240132
化材学院
C
二等奖
金珊珊
15211134136
物电学院
C
二等奖
王红霞
15210621104
人文学院
C
二等奖
胡慧敏
14210140109
商学院
C
二等奖
  
13103314134
教师教育学院
C
二等奖
虞璐爽
15211031105
数学学院
C
二等奖
王晔清
15210621112
人文学院
C
二等奖
邬佳欣
15211456119
机电工程学院
C
二等奖
朱孜轶
15211456217
机电工程学院
C
二等奖
赵慧琳
15211031204
数学学院
C
二等奖
吴晓敏
15210160118
商学院
C
二等奖
  
14210160123
商学院
C
二等奖
蔡冠俊
15210220219
法政学院
C
二等奖
金卓霖
15210441110
教师教育学院
C
二等奖
芦来超
14211033214
数学学院
C
二等奖
单佳敏
15210452123
教师教育学院
C
二等奖
许檬霞
14210431137
教师教育学院
C
二等奖
杨叶璇子
14210431140
教师教育学院
C
二等奖
陈伟建
15210220312
法政学院
C
二等奖
潘颖超
14210231118
法政学院
C
二等奖
吴婷婷
14210231128
法政学院
C
二等奖
朱玲凤
15211134116
物电学院
C
二等奖
翁茜迪
15210220119
法政学院
C
二等奖
戚子芃
15210231127
法政学院
C
二等奖
巴浣予
15211040109
数学学院
C
二等奖
戎晓娜
13102203229
法政学院
C
二等奖
唐杨娣
15211031139
数学学院
C
二等奖
周怡婷
15211231106
化材学院
C
二等奖
陆天海
15211031132
数学学院
C
二等奖
吴家瑜
15210160104
商学院
C
二等奖
姜怡杰
15210120124
商学院
C
二等奖
王佳燕
14210231124
法政学院
C
二等奖
  
14211210104
化材学院
C
二等奖
黄冰衡
15211134103
物电学院
C
二等奖
徐钰梁
15210220113
法政学院
C
二等奖
  
15210220328
法政学院
C
二等奖
叶琼燕
15210220406
法政学院
C
二等奖
熊思萍
15210140103
商学院
C
二等奖
郑佳芝
14210411238
教师教育学院
C
二等奖
陈鸿楠
15211110128
物电学院
C
二等奖
赵雪纯
14210220229
教师教育学院
C
二等奖
胡逾航
14211040118
数学学院
C
二等奖
陈丽冰
15211331101
生环学院
C
二等奖
沈灿霞
14210630125
人文学院
C
二等奖
沈佳林
14210231119
法政学院
C
二等奖
方佳丽
14211210110
化材学院
C
二等奖
王茗璐
15210220221
法政学院
C
二等奖
方雨露
15210231111
法政学院
C
二等奖
王鸣浩
15211110123
物电学院
C
二等奖
陈露霏
14211122104
物电学院
C
二等奖
  
15210452129
教师教育学院
C
二等奖
毛雅晴
13110224117
物电学院
C
二等奖
邵纯伟
13110224122
物电学院
C
二等奖
  
13110224116
物电学院
C
二等奖
宋蒙雪
15211031129
数学学院
C
二等奖
戴育蓓
15211231114
化材学院
C
二等奖
  
15211231147
化材学院
C
二等奖
王祎梓
15211231142
化材学院
C
三等奖
唐镕杰
15211456234
机电工程学院
C
三等奖
王垚媛
15211610114
国际合作学院
C
三等奖
叶鲁荷
1521124015
化材学院
C
三等奖
  
14210231105
法政学院
C
三等奖
方凯伦
14210160105
商学院
C
三等奖
许怡辛
15210220207
法政学院
C
三等奖
  
14210220110
法政学院
C
三等奖
  
15211310110
生环学院
C
三等奖
金鑫钰
15211320117
生环学院
C
三等奖
张剑宇
15210240106
法政学院
C
三等奖
刘思媛
15211610221
国际合作学院
C
三等奖
陈嘉骏
15211220113
化材学院
C
三等奖
杨锦辉
13111103145
化材学院
C
三等奖
李可心
14210231110
教师教育学院
C
三等奖
严欣鑫
15211031127
数学学院
C
三等奖
周梦怡
15210120130
商学院
C
三等奖
张路遥
15210180134
商学院
C
三等奖
方晨伊
15210180102
商学院
C
三等奖
姚伊芳
15211210125
化材学院
C
三等奖
程琪瑶
14211210108
化材学院
C
三等奖
王梦俐
14210613226
人文学院
C
三等奖
朱颖旸
13112314150
生环学院
C
三等奖
梁嘉慧
15211310101
生环学院
C
三等奖
  
15211210121
化材学院
C
三等奖
  
15210140114
商学院
C
三等奖
郭丽雅
15211040133
数学学院
C
三等奖
  
14211331140
生环学院
C
三等奖
  
15211110214
物电学院
C
三等奖
徐熙毅
14211640239
国际合作学院
C
三等奖
  
14210220225
法政学院
C
三等奖
陆菲菲
14210160122
商学院
C
三等奖
钭丽程
15211031213
数学学院
C
三等奖
周小燕
15211121105
物电学院
C
三等奖
周泽芳
14210231138
法政学院
C
三等奖
马旭儿
15210180131
商学院
C
三等奖
  
14210160112
商学院
C
三等奖
叶子航
15211210137
化材学院
C
三等奖
黄伊梦
14210220111
法政学院
C
三等奖
郭锦婷
15210220109
法政学院
C
三等奖
陈鹏飞
15211310137
生环学院
C
三等奖
  
14211241140
化材学院
C
三等奖
俞秋敏
14211241141
化材学院
C
三等奖
陈华敏
14211033103
数学学院
C
三等奖
  
15210231101
法政学院
C
三等奖
汪丹琳
15210411231
教师教育学院
C
三等奖
徐佳杰
14210411138
教师教育学院
C
三等奖
  
14211122119
物电学院
C
三等奖
沈心纯
14210220219
法政学院
C
三等奖
胡佳红
14211040116
数学学院
C
三等奖
应卓钰
13110224133
物电学院
C
三等奖
谷汝瑞
15211031125
数学学院
C
三等奖
陈安培
15211031123
数学学院
C
三等奖
胡雪珍
15211231128
化材学院
C
三等奖
全益峰
15210180132
商学院
C
三等奖
杨崇汾
15211031228
数学学院
C
三等奖
  
15210120129
商学院
C
三等奖
周尔雅
15211610116
国际合作学院
C
三等奖
毛心楠
14211232145
化材学院
C
三等奖
周飘飘
15210220120
法政学院
C
三等奖
向海燕
14211241133
化材学院
C
三等奖
魏晨璐
15210411230
教师教育学院
C
三等奖
李佳乐
15211220119
化材学院
C
三等奖
张丹宁
14210411336
教师教育学院
C
三等奖
金婕妤
15211110208
物电学院
C
三等奖
周梦霞
15211110203
物电学院
C
三等奖
陈亦安
14211122106
物电学院
C
三等奖
  
15210452107
教师教育学院
C
三等奖
  
15210452121
教师教育学院
C
三等奖
  
15210452124
教师教育学院
C
三等奖
应露露
15210452125
教师教育学院
C
三等奖
范方芳
14210411111
教师教育学院
C
三等奖
  
15211150132
物电学院
C
三等奖
阮凤仪
13110224121
物电学院
C
三等奖
  
15211231126
化材学院
C
三等奖
童浦鑫
13103414120
教育学院
C
三等奖
  
15210180122
商学院
C
三等奖
孔津津
13110033120
商学院
C
三等奖
高钰珏
14211232108
化材学院
C
三等奖
  
14210220129
法政学院
C
三等奖
俞诗伊
15210621118
人文学院
C
三等奖
顾晓静
15210621105
人文学院
C
三等奖
  
15211220118
化材学院
C
三等奖
施思叶
15211110142
物电学院
C
三等奖
方秀娟
14211033208
数学学院
C
三等奖
  
14211033220
数学学院
C
三等奖
张晓慧
15210452116
教师教育学院
C
三等奖
戴奥妮
15211031124
数学学院
C
三等奖
徐晨菲
15211031108
数学学院
C
三等奖
邱瑜洁
15211231101
化材学院
C
三等奖
赖欣燕
14211040122
数学学院
C
三等奖
李燕倪
15211456135
机电工程学院
C
三等奖
黄扬帆
13105134109
人文学院
C
三等奖
梁城超
15211240122
化材学院
C
三等奖
姜玲怡
15211240131
化材学院
C
三等奖
陈铱朦
15210180108
商学院
C
三等奖
童秀娃
14210220119
法政学院
C
三等奖
  
15210220105
法政学院
C
三等奖
程凯悦
15211031215
数学学院
C
三等奖
吴静巧
15210611124
人文学院
C
三等奖
楼巧芸
15210611125
人文学院
C
三等奖
於思嘉
15210611104
人文学院
C
三等奖
洪璐瑶
15210220413
法政学院
C
三等奖
陈铭芳
15210231121
法政学院
C
三等奖
  
15211220127
化材学院
C
三等奖
沈天维
15211220120
化材学院
C
三等奖
  
14210411206
教师教育学院
C
三等奖
朱芝蓓
15210140126
商学院
C
三等奖
邵雨婷
15211110131
物电学院
C
三等奖
  
14211331121
生环学院
C
三等奖
陈丽红
14210220203
法政学院
C
三等奖
  
15210452115
教师教育学院
C
三等奖
翁月娜
14211040146
数学学院
C
三等奖
朱晴羽
13110224140
物电学院
C
三等奖
  
15211231107
化材学院
C
一等奖
胡晓君
15210821203
音乐学院
D
 
温 州 大 学
· 打印  · 关闭  · 返回    
Copyright © College Of Internationnal Cooperation Wenzhou University   
地址:浙江省温州市茶山高教园区温州大学北校区三号楼 邮编:325000    联系电话:0577-88368612    传真:0577-88368612    Email:cie@wzu.edu.cn